Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Das faule Mädchen, 1969, signiert unten rechts: Brauer, Farbaquatinta-Radierung auf Velin, Nr. 41/60, Plattengröße ca. 21 x 21 cm, Blattgröße ca.43 x 35 cm, gerahmt, stark gebräunt, wenig fleckig, (WVZ: G-44)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
11.08.2022 - 15:19
- Erzielter Preis: **
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Erich (Arik) Brauer *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.08.2022 - 15:19 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 130.000,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 300,-